Названа доля бывшей супруги Билла Гейтса при разводе


Как стало известно, в день развода с основателем Microsoft Биллом Гейтсом его супруга Мелинда получила ценные бумаги на сумму $1,8 млрд. О подробностях расторжения брака написал Bloomberg.

Согласно отчетам, которые были направлены Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов, Мелинде Гейтс достались акции Канадской национальной ж/д компании на $1,5 млрд, а также ценные бумаги самого крупного автомобильного дилера в Штатах Autonation на $300 миллионов.

Согласно оценке Forbes, на 5 мая состояние Билла Гейтса составляет $124 млрд. Фонд Cascade Investments, через который Билл Гейтс владеет акциями многих крупных компаний, сделал перевод Мелинде только небольшой доли ценных бумаг. В распоряжении фонда остаются акции на $50 млрд таких организаций, как Republic Services, которая занимается переработкой отходов, самого крупного производителя сельхоз техники Deere и водоочистительной фирмы Ecolab.

Названа доля бывшей супруги Билла Гейтса при разводе

Билл Гейтс и его супруга Мелинда обнародовали информацию о разводе 3-го мая. Согласно сведениям издания TMZ, прошение о разводе суд принял от Мелинды. Как сообщила бывшая супруга миллиардера, их с Гейтсом брак был безвозвратно разрушен. Было отмечено, что в документах о разводе не имелось сведений о брачном контракте. При этом ранее супруги подписали соглашение о раздельном проживании.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг