Названы воздействия витамина C на организм людей старше 50 лет


Эми Гудсон – магистр медицины, доктор медицинских наук, CSSD, LD, автор книги «Спорт» рассказала про особенности витамина C и его влияние на организм людей старше 50 лет.

«Витамин C необходим для хорошего здоровья с возрастом и играет множество важных ролей в организме, например, помогает с иммунитетом и способствует образованию необходимого коллагена», – говорит Гудсон.

Витамин C является антиоксидантом, который укрепляет иммунную систему и помогает защитить клетки от свободных радикалов.

По словам Гудсон, витамин C также способствует образованию коллагена, особенно с возрастом, когда его выработка уменьшается. Потребление этого витамина будет препятствовать появлению морщин и сухости кожи.

Магистр медицины рассказала, что уже есть много исследований, которые доказывают положительное влияние витамина C на возрастные заболевания глаз, например, на катаракту и дегенерацию желтого пятна.

Взрослым мужчинам необходимо 90 мг витамина C, а женщинам – 75 мг.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 2 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг