Netflix отключил сервис для россиян


Стриминговый сервис Netflix подтвердил отключение платформы на территории России.

Представитель сервиса назвал данную меру “реализацией ухода с российского рынка”, который был объявлен в начале марта. Им также было добавлено, что компания дожидалась окончания платежного цикла – пока не закончится действие всех ранее оформленных в России предоплаченных подписок – для того, чтобы окончательно заблокировать сервис для россиян.

27 мая Netflix стал недоступен российским пользователям без подключения к VPN-сервисам: перестали работать приложения для смартфонов, телевизоров и компьютеров, перестала быть доступной также и веб-версия. Роскомнадзор в тот же день заявил, что никаких ограничительных мер в отношении видеоплатформы со стороны ведомства не принималось.

Netflix отключил сервис для россиян

Netflix 6 марта сообщил о приостановлении своей работы на территории Российской Федерации по причине событий, происходящих вокруг Украины. Не так давно руководство компании также заявило, что Netflix не будет транслировать 20 российских федеральных каналов первого и второго мультиплекса, несмотря на требования российского законодательства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг