Писатель-сатирик Виктор Коклюшкин скончался от сердечной недостаточности в 75 лет


Как стало известно, ушел из жизни отечественный писатель-сатирик, сценарист и телеведущий Виктор Коклюшкин. Об этом пишет издание «Вести.ру». Коклюшкин умер в возрасте 75 лет. Причиной смерти оказалась острая сердечная недостаточность.

Виктор Коклюшкин был рождён 27 ноября 1945 года в российской столице. В 36 лет он окончил высшие театральные курсы ГИТИСа, а через четыре года начал писать сценарии для телевизионных программ. Он также отметился сценарием для киноленты «Дядя Ваня и другие». Помимо этого, Коклюшкин стал автором целой серии монологов, среди которых «Одноклассники», «Женская консультация», «Репетиция», «Бюст», «Переводчик», а также «Гербалайф».

За свою жизнь Коклюшкин выпустил множество книг, рассказов, повестей и романов. Он является лауреатом литературной премии журнала «Юность» и премии «Золотой теленок» «Литературной газеты». Его монологи озвучивали такие известные юмористы, как Владимир Винокур, Евгений Петросян, Клара Новикова и Ефим Шифрин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг