Профильный комитет Госдумы призвал поддержать законопроект о расширении полномочий полиции


Профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции призывает принять во втором чтении проект закона о расширении полномочий полиции. Об этом пишет ТАСС.

Законопроект, в том числе, определяет перечень оснований, согласно которым сотрудники правоохранительных органов имеют право вскрывать транспортные средства, а также регламентирует оцепление ими зданий и территорий.

Второе чтение проекта закона предлагают провести 23 ноября. Как сообщил зампредседателя профильного комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев, к принятию во втором чтении рекомендуется поправка, сохраняющая в том же виде статью закона «О полиции» о гарантиях личной безопасности сотрудников.

В частности, в нее не будет включено положение о праве полицейских применить огнестрельное оружие во время попытки задерживаемого совершить действия, расцениваемые как угроза нападения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг