Путин подписал указ о выплате 58 млн рублей участникам обороны Севастополя


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о выделении 58,3 миллиона рублей на выплаты жителям, которые награждены медалью «За оборону Севастополя» и знаком «Житель осажденного Севастополя». Соответствующий документ представлен на портале publication.pravo.gov.ru.

4 ноября к главе государства с данной просьбой обратился губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Российский президент поддержал эту идею. Оборона Севастополя продолжалась с 30 октября 1941-го по 4 июля 1942-й годы — 250 дней.

17 сентября глава государства в рамках встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым предложил также выплатить жителям блокадного Ленинграда и его защитникам по 50 000 рублей к годовщине запуска «Дороги жизни». Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что на выплаты будет направлено 4 миллиарда рублей. Денежные средства должны быть перечислены к концу месяца.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг