РФ возобновит авиасообщение с Египтом 9 августа


Специалисты сообщили, что было принято решение возобновить авиасообщение с Египтом. С 9 августа у туристов будет возможность улететь из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

«С 9 августа будет увеличено количество рейсов в Египет по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх с частотой пять рейсов в неделю на каждом маршруте. Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки», – объяснили эксперты оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Стоит отметить, что российское правительство ранее направляло в Египет межведомственную делегацию, которая должна была оценить эпидситуации в курортной стране, а также меры профилактики в местах размещения туристов.

РФ возобновит авиасообщение с Египтом 9 августа

Напоминаем, Россия перекрыла авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года. Причиной послужило крушение самолета российской компании «Когалымавиа» на Синае, который направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находилось 217 граждан и 7 членов экипажа. Выжить никому не удалось. ФСБ признала случившуюся ситуацию терактом.

В 2018 году главой Российской Федерации был подписан указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок только в Каир.

За все эти годы власти Египта усовершенствовали систему досмотра, контроля, а также проверки пассажиров и багажа. Инфраструктура аэропортов страны также была модернизирована.

И только в этом году, 8 июля российский лидер Владимир Путин принял решение отменить действие указа от 2015 года, который запрещал полеты российских авиакомпаний на египетские курорты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг