«Ростех» разработает программу для предсказания массовых беспорядков к 2022 году


ООО «Национальный центр информатизации», который является подразделением «Ростеха», к следующему году собирается разработать специальную программу, которая окажет помощь в предсказании массовых беспорядков и предотвращении их эскалации. Об этом пишет “Коммерсантъ” со ссылкой на источник.

Новое программное обеспечение, в частности, будет осуществлять анализ сообщений в СМИ, данных социальных сетей и «умных» камер. Если беспорядки уже возникли, то система начнёт анализировать поведение толпы и давать рекомендации силовым структурам о порядке дальнейших действий.

Пользователями системы станут органы исполнительной власти на муниципальном и региональном уровнях. Представители МЧС подтвердили источнику, что в рамках «Безопасного города» представлен проект методики прогнозно-аналитической модели «Массовые беспорядки». Проект направили на согласование «в заинтересованные ведомства и органы власти», отметили в ведомстве.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг