Фигурист Роман Костомаров с начала текущего года находится в больнице и перенес несколько операций по ампутации конечностей. Он начал выходить на связь с близким окружением. Его сообщением поделилась напарница спортсмена по телешоу «Ледниковый период», актриса Валерия Ланская.
Сразу как стало известно о критическом состоянии олимпийского чемпиона, артистка одной из первых обнародовала слова поддержки давнего товарища. О том, что сказал ей Костомаров, прийдя в себя, Ланская поделилась с телеведущей Лерой Кудрявцевой в программе НТВ «Секрет на миллион», информирует издание Starhit.ru.
“Меня чуть-чуть оттюнингуют, и я снова буду работать. Вот его слова”, — прокомментировала актриса.
Стоит напомнить, что фигурист был госпитализирован десятого января нынешнего года после серии выступлений в ледовом шоу, часть из которых прошла на открытом воздухе при температуре ниже -25 градусов. Знаменитого спортсмена доставили в больницу с тяжелой пневмонией.
Позднее у Костомарова развился сепсис, и начались проблемы с кровообращением. Спасая жизнь пациента, врачам пришлось в течение месяца ампутировать ему стопы и кисти рук.
А не так давно поступала информация, что олимпийский чемпион тайно покинул Российскую Федерацию и отправился на лечение в Германию. Однако сведения опровергла его супруга Оксана Домнина.