В Британии из-за жары впервые пересох исток Темзы


The Guardian сообщает, что исток реки Темза в первый раз за всю свою историю пересох. Причиной данного события стала засуха, которая произошла из-за жары. Thames Water, это самая крупная в Королевстве компания по водоснабжению, допустила факт введения ограничений на воду.

По сведениям издания, пересыхание истока Темзы произошло на территории графства Глостершир. Роб Коллинз, занимающий пост директора по научной работе экологической организации Rivers Trust, отметил, что поток воды “едва различим на расстоянии более 5 миль вниз по течению”.

В Thames Water обратились к гражданам с просьбой быть благоразумными, когда используется вода. К примеру, прозвучал совет, когда чистишь зубы, закрывать кран с водой.

В Британии из-за жары впервые пересох исток Темзы

Издание The Guardian приводит мнение источника, занимающего должность в правительстве Британии. Он отметил, что руководство разочаровано тем фактом, что в компании не решили ввести запрет на то, чтобы использовать воду из шлангов, однако данная мера была рассмотрена. В компании подчеркнули, что на количество времени, когда будет действовать запрет, повлияет количество используемой воды.

По прогнозам синоптиков многие районы Великобритании, в частности на юге, могут не ждать большого количества дождей, а температура поднимется выше средней.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг