В «Уральских авиалиниях» назвали зарплату пилотов Superjet слишком высокой


Пилоты отечественных региональных самолётов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в авиакомпании Red Wings имеют чересчур высокую заработную плату. Об этом в разговоре с РБК сообщил основной владелец и генеральный директор “Уральских авиалиний” Сергей Скуратов. Причем он не назвал конкретные цифры.

Скуратов считает плохой ситуацию, когда зарплата пилотов Superjet больше в сравнении с пилотами магистральных самолётов Airbus, которые эксплуатируют “Уральские авиалинии”. Топ-менеджер также полагает, что Red Wings располагает возможностью платить пилотам завышенные суммы за счет субсидий.

Было отмечено, что Red Wings использует 7 самолётов SSJ 100 вместимостью по 100 пассажиров каждый. В парке этого авиаперевозчика также имеется 14 экземпляров Airbus A320/321 и 3 дальнемагистральных Boeing 777. Тем временем “Уральские авиалинии” располагают 51 самолётом производства Airbus, которые вмещают минимум по 140 человек.

“В логике мировой гражданской авиации всегда было так: чем больше пассажировместимость самолёта, тем больше получают его пилоты, а не наоборот”, — отметил Скуратов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг