«Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в четырех матчах и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

В «зеленом дерби» определился первый полуфиналист Кубка Гагарина. «Ак Барс» переиграл «Салават Юлаев» с общим счётом 4:0 по матчам, и это стало первым сухим разгромом в истории противостояния двух клубов. Кроме того, в КХЛ таких случаев было всего шесть за историю лиги.

В последнем матче Казанцы одержали победу со счётом 3:2. Первый тайм противостояния закончился без результата. Во втором общая доминация и владение шайбой в основном сохранялись за хозяевами, но забить сумели только гости — по одному результативному броску на свой счёт записали Кирилл Петров и Дмитрий Воронков. Заключительный тайм начался со стартового гола гостей — на 41-ой минуте матча отличился Станислав Галиев. Гости пытались отыграться, и в заключительную десять минут противостояния смогли дважды штурмовать ворота гостей, чем подарили надежду на комбек, но не смогли довести дело до конца. В составе «Салавата» успешные броски совершили Джефф Платт и Александр Кадейкин.

«Ак Барс» на данный момент ожидает своего соперника в полуфинале, который определится в противостоянии между «Авангдаром» и «Металлургом», где первые лидируют в серии 2:1.