Лев Лещенко поддержал идею заменить «Катюшей» гимн РФ на Олимпиаде


Стало известно, какая музыкальная композиция может заменить гимн Российской Федерации на чемпионатах мира и Олимпийских играх в ближайшие два года.

Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая сообщила, что в качестве музыкального сопровождения было предложено взять песню «Катюша».

Лев Лещенко поддержал идею заменить «Катюшей» гимн РФ на Олимпиаде

«Путём большинства голосов мы остановились на «Катюше». Её любят дети. Мы предложили её исполкому ОКР на рассмотрение. Были и современные варианты, но, повторюсь, решили остановиться на «Катюше», — рассказала Великая в интервью.

Напомним, что согласно решению CAS по спору между WADA и РУСАДА, сборные российские команды в течение двух лет будут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под нейтральным флагом без возможности использования национального гимна Российской Федерации, но при этом разрешается наносить национальные цвета на экипировку и размещать на ней название страны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг