Анастасия Кирпичникова завоевала серебро в плавании на 1500 м на Олимпиаде в Париже

Пловчиха Кирпичникова выиграла серебро Олимпиады для страны Франция

В среду, 31 июля, на Олимпийских играх в Париже состоялись соревнования по плаванию на 1500 метров вольным стилем среди женщин, в которых серебряную медаль завоевала пловчиха Анастасия Кирпичникова. Выступая за сборную Франции, Кирпичникова финишировала с результатом 15 минут 40,35 секунды.

Американская пловчиха Кэти Ледеки одержала победу в этом заплыве, преодолев дистанцию за 15 минут 30,02 секунды и установив новый олимпийский рекорд. Эта победа стала восьмой олимпийской медалью в плавании для Ледеки, укрепив её статус одной из величайших спортсменок в истории плавания. Бронзовую медаль завоевала немецкая пловчиха Изабель Гозе, её время составило 15 минут 41,16 секунды.

Анастасия Кирпичникова, ранее выступавшая за сборную России, объявила о смене спортивного гражданства и переходе в сборную Франции в апреле 2023 года. Этот шаг стал важным событием в её карьере и уже принес свои плоды на Олимпийских играх, где она продемонстрировала отличные результаты и привнесла медаль в копилку французской команды.