Англия выходит в полуфинал Евро-2024

Сборная Англии выиграла серию пенальти на чемпионате Европы впервые с 1996 года.
Англия в полуфинале Евро-2024 после драматичной победы над Швейцарией

Национальная сборная Англии завоевала место в полуфинале чемпионата Европы 2024 года, обыграв Швейцарию в напряжённой серии пенальти. Основное время матча завершилось со счётом 1:1.

На 75-й минуте швейцарский форвард Брил Эмболо открыл счёт, но уже через пять минут Букайо Сака вернул равенство на табло. В дополнительное время команды не смогли изменить счёт, и судьбу встречи решала серия пенальти, где англичане оказались точнее, победив со счётом 5:3.

Стоит отметить, что действующий чемпион Европы, сборная Италии, выбыла на стадии 1/8 финала, проиграв именно Швейцарии.

Для российской сборной этот турнир стал вторым крупным соревнованием подряд, которое команда пропускает под руководством Валерия Карпина. Напомним, что российские национальная команда и клубы были отстранены от всех турниров, проводимых УЕФА и ФИФА, с 2022 года. В 2022 году российская команда также не смогла принять участие в стыковых матчах за право выступать на чемпионате мира в Катаре.

Таким образом, чемпионат Европы 2024 года стал первым Евро, который российская сборная пропустила с 2000 года, что стало значительным ударом для российского футбола и его болельщиков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.