Месси стал первым футболистом в истории ЧМ с 20 результативными действиями

Форвард аргентинской сборной по футболу Лионель Месси в первом тайме финального матча ЧМ-2022 профессионально реализовал пенальти и забил гол в ворота Франции.

На проходящем в Катаре турнире это уже шестой гол Мессии и двенадцатый в общей сложности на чемпионатах мира. Таким образом, по голам на чемпионатах мире Месси догнал легендарного Пеле.

Рекорд же пока принадлежит экс-нападающему сборной ФРГ Мирославу Клозе, забившему 16 голов на чемпионатах мира.

Лионель Месси провел свой 19‑й матч в роли капитана национальной сборной. Данный показатель следует по праву признать рекордным в истории турнира.

В финале ЧМ‑2022 на стадионе «Лусаил Айконик» Аргентина играет с Францией. После первого тайма аргентинская команда ведет со счетом 2:0, забили голы футболисты Анхель Ди Мария и Месси.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.