«Авангард» обыграл «Ак Барс» и лидирует в серии плей-офф КХЛ

Омский «Авангард» смог вырвать победу в матче «Ак Барсом» на родной для казанцев арене. Матч завершился с общим счётом 3:2 – точно с таким же счётом омичи теперь лидируют и в серии.

Первые два периода матча оказались не богатыми на события — забившие в первом тайме гости удерживали преимущество до конца второй двадцати минутки. В третьем периоде, который казался заключительным, игрок «Ак Барса» Дмитрий Воронков приложил все усилия к тому чтобы, спасти положение своего клуба — он сделал дубль в заключительной двадцати минутки, и казанцам оставалось продержаться в защите 6 минут до завершения встречи. Однако и гости не собирались опускать руки — за 58 секунд до конца противостояния результативным броском отличился Илья Ковальчук, который до этого не забивал 12 матчей подряд. Так «Авангард», едва не отдавший победу, смог сравнять счёт в матче и выйти на овертайм.

В овертайме спустя неполных две минуты единственный гол забили омичи, вырвав победу из рук принимающего клуба. Следующая встреча команд пройдёт 13 апреля в 19:00 по московскому времени в Балашихе. В этой встрече ожидают определения финалиста от восточной конференции.