Авербух выразил недовольство судейством Исинбаевой в шоу “Ледниковый период”


В популярном теле-шоу «Ледниковый период», главный продюсер и постановщик, а так же тренер участников Илья Авербух не доволен судейством, входящей в состав жюри Елены Исинбаевой.

Илья Авербух поставил номер для Регины Тодоренко и Романа Костомарова по мотивам известного фильма «Сибирский цирюльник». Все постановки Ильи отличаются сочетанием художественного образа и спортивной хореографии, ведь фигурное катание – это не только спорт, но и передача образов героев, их духовного, внутреннего мира, в рамках постановки. И по-хорошему судить только с точки зрения правильности и точности спортивных движений, не совсем верный выбор. Елене Исинбаевой по духу ближе четкие отточенные движения, ведущие к победе. Но и надо отдать должное, таков характер спорта, которым занимается Елена, и, чтобы оценивать сочетание художественного образа и спортивных движений, надо хорошо знать поставленную историю. Со слов Елены она не помнит того фрагмента из фильма «Сибирский цирюльник», который был исполнен Региной и Романом на льду.

К слову сказать, фрагмент, который исполнили ребята на льду, взят из финала фильма. Момент, когда Джэйн Кэлэген приезжает в дом к Андрею, переведённого к тому моменту с каторги на вольное поселение. И не найдя в доме хозяина, а только его фотографии, вспоминает о коротких, но очень сильных духовных переживаниях, связанных с ним.

Остаётся только одно, порекомендовать членам жюри, которые берутся оценивать художественные постановки на льду, более тщательно изучать истории перед судейством и оценивать комплексно, а не однобоко. А ребятам пожелать творческих побед , и внутренней уверенности, не смотря ни на что!

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Оксана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг