Большунов финишировал четвёртым в спринте на чемпионате мира в Оберстдорфе

Россиянин Александр Большунов пришел к финишу четвертым на спринтерской гонке классическим стилем на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). Золото в гонке завоевал норвежец Йоханнес Клебо (3 мин 1,30 с). Российский лыжник уступил ему 5,92 секунды. Еще один представитель России Сергей Устюгов финишировал пятым (+17,41).

Вторая и третья строчки в спринте достались норвежским спортсменам Эрику Вальнесу и Ховарду Таугбелю (+0,66 и +0,80 соответственно). Таким образом, весь мужской пьедестал заняли представители Норвегии.

Российские лыжники по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) не имеют права использовать национальную символику на крупных международных турнирах. Спортсмены из России выступают на чемпионате мира под названием RSF (Russian Ski Federation, Федерация лыжного спорта России). Следует отметить, что ранее Александр Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.