Большунову вручили «Хрустальный глобус» за победу на Кубке мира

24-х летний российский лыжник Александр Большунов в общем зачёте на Кубке мира получил кубок «Большой хрустальный глобус». Церемония награждения прошла в городе Энгадине (Швейцария), где спортсмену вручили данную награду.

Коллекция россиянина пополнилась целыми двумя хрустальными глобусами. Первый – за победу в общем зачёте Кубка мира, а второй, «Малый хрустальный глобус» – за победу в дистанционном зачёте. В активе Большунова уже имеется один «Большой хрустальный глобус». В связи с коронавирусной пандемией российский лыжник получил его по почте в прошлом году.

Но не только Александр Большунов отличился хорошими результатами. Вторую строчку в общем зачёте занял россиянин Якимушкин Иван. Лыжник набрал 921 очко. Замкнул тройку лидеров представитель Норвегии Клебо с 663 очками. Как раз за противостоянием Клебо и Большунова наблюдали все болельщики на лыжных гонках и оба спортсмена показали себя с лучшей стороны.

Кубок был вручен Александру под российский гимн, который уже несколько лет не звучит на многих международных спортивных состязаниях. Большунов выглядел очень счастливым и это очевидно, потому как он выложился на все 100% на данном турнире и получил заслуженное первое место.