Дарья Касаткина взяла трофей в Петербурге и вернулась в топ-50 WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина победила в финале турнира St. Petersburg Ladies Trophy и смогла вернуться в топ-50 рейтинга WTA. В финале Петербургского турнира девушка смогла справиться с Маргаритой Гаспарян в первом сете со счётом 6:3, но во втором сете оппонентка Касаткиной снялась с турнира при счёте 2:1 в пользу Дарьи. Таким образом, Касаткина одержала победу с общим счётом 2:0.

«Конечно, не очень приятно, когда финалы заканчиваются таким образом. Могу только пожелать Маргарите скорейшего выздоровления. Но в любом случае я выиграла титул. Неважно, как именно, – главное, трофей у меня. Очень довольна своей игрой на протяжении недели в Петербурге» – сказала Дарья в интервью после победы.

Запомнился турнир на «Сибур-арене» и тем, что впервые в истории турниров WTA все полуфиналистки соревнования были россиянками. Кроме того, в четвертьфиналах участвовало семь спортсменок из одной страны – из восьми спортсменок не из России была только румынка Жаклин Кристиан.

Дарья Касаткина после турнира решила сделать перерыв и пропустит Открытый Чемпионат Майами по теннису, сконцентрировавшись на подготовке к грунтовому сезону.