Два удаления в матче с Финляндией привели к поражению России на ЮЧМ-2021


На юношеском чемпионате мира по хоккею сборная юниоров России проиграла сборной Финляндиисо счётом 3:4 по буллитам. Команда вела 3:1, но из-за удалений финны смогли реабилитироваться и свести всё на ничью. Во время игры российская команда получила два удаления подряд и вынуждена была проводить значительный отрезок матча в меньшинстве. Многие посчитали, что арбитры матча были предвзяты по отношению к сборной юниоров из России. Главный тренер команды Альберт Лещев прокомментировал эту ситуацию и результат матча:

«Игра получилась менее эмоциональной, вчера мы отдали много эмоций, меньше суток было на отдых, немного не хватило сил. Не могу сказать, что пауза после травмы финна в третьем периоде повлияла на ход игры, травмы в хоккее случаются. Судьи матча работали предвзято? Никогда не комментирую работу судей. У нас своя работа, у них своя работа»

Два удаления в матче с Финляндией привели к поражению России на ЮЧМ-2021

Сыграв два матча, сборная России занимает третью строчку в группе В, уступая только сборной Чешской Республики и сборной Соединенных Штатов Америки. Следующий матч российские юниоры проведут с командой Германии в ночь с 30 апреля на первое мая, время начала матча – 0:00 по московскому времени.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг