ФИФА предлагает, чтобы в каждой стране были стадионы, названные в честь Пеле


Как сообщает ТАСС, глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино обратился к футбольным федерациям всех стран мира по поводу смерти легенды мирового футбола Пеле – Эдсона Арантиса ду Насименту.

Единственный футболист, который три раза держал в руках кубок мирового чемпионата, а также был признан лучшим игроком ХХ столетия по версиям практически всех спортивных СМИ и Международного олимпийского комитета 82-летний бразилец Пеле скончался от тяжелого заболевания 29 декабря 2022 года. Инфантино, отдавая дань памяти великого Пеле, призвал страны мира назвать в его честь хотя бы по одному стадиону в каждой из них, увековечивая имя легендарного бразильца.

Сегодня в Бразилии на стадионе местного клуба “Сантос”, за который выступал Пеле, проводилась гражданская панихида по умершему футболисту, на которой среди тысячи скорбящих был и Инфантино. По словам главы ФИФА, каждый стадион, названный именем Пеле, продлит нашу память о нем в будущем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг