Француз Фийон Майе победил в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе одержал победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Нове-Место. Российские спортсмены не смогли попасть в первую десятку.

В четверг в Нове-Место состоялась спринтерская гонка на 10 километров у мужчин. Ее победителем в соревновании стал француз Кентен Фийон Майе, который преодолел дистанцию за 22 минуты 07,2 секунды. При этом биатлонист не допустил ни одного промаха.

Вторым в гонке оказался представитель Норвегии Тарьей Бе, который также отстрелял чисто на двух рубежах. Его отставание от победителя составило 11,3 секунды. Бронза досталась итальянцу Лукасу Хоферу, который отстал от лидера на 14,8 секунды.

Среди российских биатлонистов лучший результат показал Матвей Елисеев, который стал 16-м в соревновании, а на 17-м месте оказался Александр Логинов. Эдуард Латыпов показал 25-й результат, Евгений Гараничев – 30-й. В топ-40 также вошел Карим Халили, занявший 38-ю строчку. А Кирилл Стрельцов показал 62-й результат.