ФК «Спартак» вышел вперед в гонке регулярного чемпионата России


В 27-м туре регулярного чемпионата России по футболу было сыграно одно из главных московских дерби — противостояние красно-белого «Спартака» и красно-синих армейцев из ЦСКА. Встреча завершилась единственным забитым мячом Джордана Ларссона, который оказался в воротах Игоря Акинфеева на 52-ой минуте игры.

Во время матча с поля был удалён защитник красно-синих Ильзат Ахметов, после того, как попал ногой по щиткам Александру Соболеву. В СМИ и среди болельщиков это удаление вызвало ряд споров, поскольку многие считают, что красная карточка в такой ситуации была слишком суровым наказанием. По мнению автора единственного гола матча, удаление Ильзата Ахметова поспособствовало победе красно-белых:

«Раз судья решил так после консультации с видео-ассистентом, значит это действительно удаление. Нам это помогло. Любая победа — это круто, но успех в дерби дарит особенную радость. В этот момент испытываешь чувства, которые сложно описать. Наша цель остается прежней — добыть «Спартаку» путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Сделаем все, чтобы это осуществилось».

На этот раз противостояние было не только принципиальным, но и важным с турнирной точки зрения, поскольку сезон уже заканчивается. ЦСКА имеет 46 очков и занимает шестую строчку после этого матча, а «Спартаку» удалось выйти вперёд – он идёт третьим в гонке регулярного чемпионата России.

ФК «Спартак» вышел вперед в гонке регулярного чемпионата России

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг