Готовность к участию: спортсмены из РФ могут сами принимать решение об участии в Олимпиаде

Готовность к участию: спортсмены из РФ могут сами принимать решение об участии в Олимпиаде
Песков: спортсмены из РФ самостоятельно принимают решение об участии в Олимпиаде

Международный олимпийский комитет обещал не заставлять россиян подписывать какие-либо документы.

Спортсмены из России могут самостоятельно принимать решение об участии в Олимпийских играх. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, президент РФ уже не раз говорил, что российские спортсмены и соответствующие федерации сами принимают решение об участие в Олимпийских играх. Кроме того, Песков добавил, что спортсмены могут принимать такое решение, и те, кто готов участвовать, должны.

Чиновник также подчеркнул, что многие атлеты выступают за границей, в том числе в недружественных странах, но они все равно остаются российскими.

В заключение Песков напомнил об обещании Международного олимпийского комитета не заставлять россиян подписывать какие-либо документы.

В марте исполком Международного олимпийского комитета проинформировал, что от спортсменов не будут требовать подписания дополнительных деклараций с осуждением СВО на Украине, передает РИА Новости.

Фото: freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг