Губанова одержала серебро на чемпионате Европы по фигурному катанию

Представительница Грузии, Анастасия Губанова, которая ранее представляла Россию на соревнованиях по фигурному катанию, заняла второе место на Чемпионате Европы, проходившем в литовском городе Каунасе в текущем году.

В 2023 году Губанова одержала победу на континентальных соревнованиях. А текущее выступление было завершено со счетом в 206,52 балла.

Обладательницей золотой медали на Чемпионате Европы стала бельгийка Луна Хендрикс. Ее общий бал за короткую и произвольную программы составил 213,25.

Бронзу или третье место заняла еще одна бельгийка Нина Пизнаррон, которая заработала 202,29 балла.

В топ-10 на Чемпионате Европы вошли такие спортсменки: чемпионка Швейцарии Ливия Кайзер, француженка Лорин Шильд, швейцарская фигуристка, Сарина Йоос, Кимми Репонд из Швейцарии, австрийская фигуристка Ольга Микутина, немецко-румынская фигуристка Юлия Заутер и Лара Наки Гутманн из Италии.

Нашим российским фигуристкам уже второй раз подряд не удалось поучаствовать в этом турнире. Причина: в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к международным спортивным федерациям, призывая не допускать спортсменов из России и Белоруссии на любые соревнования. Следствием стало исключение участников из обеих стран.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.