Хет-трик Панарина принес «Рейнджерс» победу над «Бостоном» в матче НХЛ

НХЛ: Хет-трик Панарина принес «Рейнджерс» победу над «Бостоном»

Хоккеисты из “Нью-Йорк Рейнджерс” одержали победу над “Бостон Брюинз” в очередном матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра, которая проходила в городе Бостоне, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей (0:1, 2:0, 3:1). В составе “Рейнджерс” отличился российский нападающий Артемий Панарин, оформивший хет-трик в матче (забив в 28-й, 40-й и 60-й минутах игры). Также голы забросили Адам Фокс (44-я минута) и Мика Зибанежад (58-я минута). У “Бостона” шайбы забили Джейк Дебраск (9-я минута) и Джастин Бразо (44-я минута).

Артемий Панарин был признан лучшим игроком матча. Хет-трик, который он оформил в игре против “Бостона”, стал для него третьим в текущем сезоне и седьмым в его карьере в Национальной хоккейной лиге. Кроме того, Панарин впервые достиг отметки в 40 голов за один регулярный сезон. После проведенных 70 матчей сезона 2023/24 россиянин набрал 97 очков (41 гол и 56 передач), что стало его новым рекордом результативности за один чемпионат. Предыдущий рекорд Панарина составлял 96 баллов (22+74), установленный в сезоне 2021/22 в 75 играх.

© Фото : twitter.com/nyrangers

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.