Илья Сорокин защитил ворота «Айлендерс» от 36 бросков «Филадельфии»

В матче между «Филадельфией» и «Айлендерс», состоявшемся 23 марта на арене Wells Fargo Center Philadelphia, гости одержали победу со счётом 1:2, матч закончился в овертайме. Первый тайм прошёл и закончился без результата, во втором забили хозяева, в третьем — гости. По одной шайбе на свой счёт записали Оливер Вальстрём и Энтони Бовиллье в составе Нью-Йоркской команды, у хозяев же отличился Оскар Линдблом.

Особенно в матче был заметен голкипер гостей. Из 37 бросков в ворота «Айлендерс» Илья Сорокин смог остановить 36, причём сейв на последней минуте матча позволил его команде одержать победу в противостоянии. На данный момент Илья имеет стрик из 8 побед и уверенно идёт на рекорд среди вратарей — новичков: он уже опередил всех предшественников — россиян, а одержав ещё две победы подряд установит абсолютный рекорд в 21 веке.

«Айлендерс» на данный момент лидирует в восточном дивизионе НХЛ и имеет на счету 46 очков. В следующем матче команда встретится с «Бостон Брюинз» в пятницу 26 марта. Этот матч для островитян так же будет гостевым.