Испания в овертайме обыграла Германию и вышла в полуфинал Евро-2024

Испания побеждает Германию в овертайме и выходит в полуфинал Евро-2024

Испания добилась драматической победы над Германией в 1/4 финала чемпионата Европы 2024 года. Об этом сообщает корреспондент «FBM».

Матч, состоявшийся 5 июля в Штутгарте, завершился победой испанцев со счетом 2:1 после дополнительного времени. Испанец Дани Ольмо открыл счет на 51-й минуте, однако Флориан Вирц восстановил равенство на 89-й минуте, переведя игру в овертайм.

В первом овертайме команды не смогли отличиться, но во втором овертайме испанец Микель Мерино забил решающий гол, обеспечив Испании выход в полуфинал.

В следующем раунде испанцы встретятся с победителем матча между Францией и Португалией, который состоится также 5 июля.

Финал чемпионата Европы пройдет 14 июля в Берлине. Действующим чемпионом Европы является Италия, которая уже прекратила участие в нынешнем турнире.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.