Капитан Месси станцевал с чеком на $10 млн за победу на чемпионате мира в Катаре


«Мы дошли до раздевалки чемпионов мира, чтобы вручить им приз Конфедерации в размере 10 миллионов долларов США за завоевание титула чемпиона мира по футболу. Незабываемые моменты рядом с отличными игроками!» – написал президент CONMEBOL (исп. CONfederacion sudaMEricana de FutBOL, Южноамериканская конфедерация футбола) Алехандро Домингес на своей страничке в соцсети.

Вчера, 18 декабря, в финале чемпионата мира в Катаре за чемпионский титул сразились команды Аргентины и Франции. Сборная аргентицев по пенальти обыграла французов со счетом 4:2. Во время матча на трибунах присутстсвовало 88966 зрителей.

В социальные сети затем попало видео, где капитан аргентинской команды Лионель Месси вне себя от радости прыгал и танцевал с чеком. Стоит отметить, что Месси завоевал титул лучшего игрока финального матча и всего ЧМ-2022.

Для команды Аргентины победа на чемпионатах мира является третьей в истории. До этого сборная этой страны завоевывала высочайший титул в 1978 и 1986 годах.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг