Карацев проиграл Берреттини финал в Белграде


Российский теннисист Аслан Карацев вышел в финал турнира АТР в Белграде, на котором разыгрывалось 250 рейтинговых очков. Его соперником в главном противостоянии турнира стал итальянец Маттео Берреттини. Их матч продлился два с половиной часа. Первый сет Аслан Карацев проиграл с разгромным счётом 6:1, но уже во втором сумел реабилитироваться, выиграв его 6:7. Третий сет оказался для россиянина полностью провальным – в нём Карацеву не удалось выиграть ни единого гейма. Это второй турнирный финал для Аслана, в котором он уступает своему оппоненту.

Карацев проиграл Берреттини финал в Белграде

Многие считали Аслана Карацева фаворитом после того, как ему удалось одержать победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, для которого белградский турнир является домашним. Однако Маттео Барреттини сумел справиться с Карацевым и выиграл турнир АТР уже четвертый раз в карьере. Он прокомментировал свою победу над россиянином:

«Я очень уважаю Аслана. Мы однажды тренировались вместе, и я знаю, на что он способен. Мне кажется, сегодня он провёл отличный матч. Перед финалом я думал, что он полностью заслужил своё место здесь, но и я достойно провёл весь турнир. В финал попадают те, кто больше всего этого желает. Надо действовать хорошо и иногда жёстко. И даже позиция в рейтинге не играет особой роли. Повторюсь, побеждает тот, кто больше хочет и лучше готов. Сегодня я был лучше».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг