Костя Цзю считает, что его сын не готов к бою с Головкиным


Костя Цзю, бывший боксёр и абсолютный чемпион мира в полусреднем весе, высказался относительно слухов о бое его сына Тимофея Цзю и казахстанского бойца Геннадия Головкина. Отец спортсмена заявил, что ничего не слышал о желании Тимофея провести бой против Геннадия. Ранее о возможности такого поединка сообщил генеральный секретарь Федерации Бокса России Кирилл Щекутьев.

«Тим сказал, что хочет боя с Головкиным? Ни разу не видел, где об этом написано. Разговоров даже не было. Они в разных весовых категориях. Гена в какой? В следующей? Гена – хороший боец. Тим не готов на бой с Геной. В данную секунду еще не готов. Готов ли к Чарло? Я думаю, боя два ещё нужно. Что касается Кастаньо, он тоже хороший боксёр. Посмотрим. Шаг за шагом, не торопиться, делать свою работу и получать удовольствие»

Костя Цзю считает, что его сын не готов к бою с Головкиным

Тимофей Цзю является чемпионом Австралии и Азии по версии IBF и в свои 26 лет одержал 18 побед за 18 боёв, из которых 14 были закончены досрочно после нокаутов. В последний день марта этого года Тим провёл бой с ирландским боксёром Деннисом Хоганом, которого нокаутировал в пятом раунде противостояния. 39-летний Головкин в свою очередь, имеет статистику 41-1-1, ближайший его бой пройдёт 7 мая этого года против мексиканского спортсмена Хайме Мунгия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг