«Краснодар» не оставил шансов «Локомотиву» на чемпионате России

В прошлом туре команда Мурада Мусаева закрыла свою неудачную серию, когда обыграла в родных стенах «Ротор» и отправила в ворота соперников 5 безответных голов. В Лиге чемпионов «Краснодар» в своей группе оказался на третьей строчке и проложил путь в Лигу Европы, а на неделе сыграл в ничью в лондонской встрече против «Челси».

«Локомотив» провалился в Европе, однако в турнирной таблице РПЛ «железнодорожники» идут впереди «Краснодара», а неделей ранее на своём поле они превзошли «Рубин».

В истории футбола оппоненты провели между собой 19 игр и преимущество сейчас на стороне «Локомотива»: 11 побед, 5 поражений, 3 ничьих. Следует отметить, что в крайних очных встречах в рамках чемпионата «Краснодар» победил 3 раза, потерпел 5 поражений и 2 матча завершились ничейным результатом.

Отчетная игра вышла результативной и дала неожиданный итог. Мало кто мог предположить, что преимущество южан над соперниками будет настолько серьёзным.

Местная команда показала себя уже на старте. На 5-й минуте Классон отметился мячом, а спустя 6 минут Кабелла нарастил преимущество. На исходе первого отрезка интрига могла вернуться, но Анон Миранчук не был успешным в пенальти.

Во втором отрезке противостояние проходило по такому же сценарию. Мяч еще три раза оказывался в воротах москвичей. Сулейманов, и дважды Берг установили на табло итоговый результат – 5:0.