Теннисистка Кудерметова победила на чемпионате WTA, выиграв первый титул в карьере

Россиянка Вероника Кудерметова смогла выйти в финал чемпионата в Чарльстоне, за что получит целых 305 рейтинговых очков в системе рейтинга WTA. В худшем для себя случае, Вероника оставит позади трёх именитых соотечественниц – Екатерину Александрову, Светлану Кузнецову и Дарью Касаткину. В случае же победы на турнире, российская теннисистка получит дополнительно 165 очков (в сумме за турнир это 470 очков) и впервые для себя войдёт в топ-30 мирового рейтинга WTA. На данный момент девушке принадлежит 38-ое место.

В финале американского турнира россиянке придётся сразиться за чемпионское звание со спортсменкой из Черногории Данкой Ковинич, которая впервые за пять лет, то есть с 2016 года, смогла пробиться в финал международного чемпионата на уровне WTA-500, но в Чарльстоне черногорка уже смогла одержать несколько громких побед – в том числе и сенсационную над Петрой Квитовой. Ковинич на данный момент занимает 91 строчку рейтинга WTA, но точно поднимется как минимум на 25 позиций. Для Вероники Кудерметовой этот финал является уже вторым за год, она за два предыдущих этапа турнира одолела Слоан Стивенс и Паолу Бадосу.

Финал турнира пройдёт 11 апреля в 20:00 по Московскому времени. Рейтинг WTA будет обновлён после окончания турнира, 12 апреля.