Лариса Куклина выиграла масс-старт на чемпионате России-2021 по биатлону

Биатлонистка Лариса Куклина заняла первое место в масс-старте на первенстве страны, которое проходит в Ханты-Мансийске.

Спортсменка из Ямало-ненецкого автономного округа преодолела дистанцию за 37 минут 20,6 секунды, допустив при этом один промах на огневых точках.

Второй к финишу пришла представительница Мордовии Наталья Ушкина с отставанием в 17,1 секунды и двумя промахами, замкнула тройку лидеров Виктория Сливко, представляющая Тюменскую область (+34,6; 1 промах).

Следует отметить, что для Куклиной данная победа стала первой на чемпионате России 2021 года. Ранее биатлонистка завоевала серебро в гонке преследования. Ушкина получила уже пятую награду на данных соревнованиях, в том числе мартовских гонках — в её активе значится одно золото, два серебра и две бронзы. Сливко забрала пятую медаль чемпионата РФ этого года.

Масс-старт завершил программу женских состязаний на российском первенстве.