«Локомотив» обыграл «Спартак» и одержал шестую победу подряд в чемпионате РФ

Столичное дерби прошло на «РЖД Арене» и завершилось в пользу «Локомотива» со счётом 2:0 – для клуба это шестая победа подряд в рамках регулярного российского чемпионата и 8 победа подряд, если учитывать кубковые матчи. Теперь железнодорожники отстают от «Спартака» всего на одно очко в – 46 против 47 – и занимают третье место в турнирной таблице, кроме того, «Локомотив» имеет встречу в запасе. У них остаются шансы на попадание в Лигу Чемпионов УЕФА.

Красно-зелёному клубу удалось открыть счёт в медиане первого тайма — на 22-й минуте «Локомотив» взял ворота «Спартака» с помощью передачи Фёдора Смолова и замыкающего удара от Франсуа Камано. К окончанию первого тайма «Спартак», отстающий по счёту, остался ещё и в меньшинстве — защитник Айртон был удалён за фол последней надежды и едва не привёз пенальти. Пенальти, однако, и не потребовалось — Фёдор Смолов смог забить точным ударом со штрафного. Второй тайм остался без результатов.

Свои следующие встречи «Локомотив» и «Спартак» проведут 17 и 18 числа соответственно — обоим клубам предстоят домашние встречи. «Локомотив» сыграет с «Ростовом», «Спартак» будет принимать футболистов из «Уфы».

Как сообщают СМИ, болельщики московских клубов устроили драку в начале матча на трибунах, но причины конфликта не уточняются.