Лыжнику Большунову назначили испытательный срок на 5 гонок за столкновение с Мяки


Представителю российской лыжной команды Александру Большунову после столкновения с финном Йони Маки на этапе Кубка мира в Лахти назначили испытательный срок на 5 гонок под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS), передают РИА Новости.

Напомним, что российский лыжник 24-го января после финиша эстафетной гонки в рамках КМ в Лахти (Финляндия) врезался в Маки, который подрезал его на трассе. Жюри дисквалифицировали Большунова, и лишили бронзы сборную РФ. Спортсмен извинился за произошедшее, а Финская лыжная ассоциация приняла извинения.

Лыжнику Большунову назначили испытательный срок на 5 гонок за столкновение с Мяки

В настоящее время Большунов находится в составе российской команды на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). В четверг он примет участие в спринте.

Также напомним, что сборная РФ в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) принимает участие на соревнованиях в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета РФ, а не страны. Форма лыжников не имеет российского триколора и герба. В случае победе на церемонии награждения вместо гимна РФ будет звучать гимн FIS.

Чемпионат мира в Оберстдорфе будет проходить до 7 марта.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг