Магомедшарипов исключен из рейтингов UFC за отсутствие активности


Представитель России в UFC Забит Магомедшарипов исключён из рейтинга промоушена в связи с длительным отсутствием активности – после боя с Келвином Каттаром, в котором Забит одержал победу ещё в ноябре 2019 года, Магомедшарипов не выходил в октагон уже полтора года. До исключения из рейтинга ему принадлежала третья строчка.

30-летний спортсмен за карьеру в UFC выступил 19 раз, из которых проиграл только один бой, другие 18 – победы, причём на данный момент у него имеется серия в 14 побед подряд. Его менеджер Ризван Магомедов сообщал ранее, что Забит проведёт следующий бой уже этим летом.

Магомедшарипов исключен из рейтингов UFC за отсутствие активности

Эдуард Вартанян поддержал Магомедшарипова:

«UFC просто маринует Забита, не хотят давать ему титульники и громкие бои. Я не знаю, с чем это связано, но факт просто очевидный. Это просто один из инструментов»

Ожидался его бой с Яиром Родригесом, однако мексиканец отказался выходить в октагон – поединки с Ортегой и Волкановски так же не состоялись по неизвестным причинам. В случае Забита основной проблемой является организация поединков. Многие говорили о том, что он слишком избирателен в выборе противников и не хочет драться ни с кем, имеющим слишком низкий рейтинг, однако сам спортсмен винил в отсутствии боёв именно руководство.

Виталий Минаков так же отметился комментарием относительно ситуации с Забитом:

«Сомневаюсь, что в ситуации с Забитом и его долгим простоем вопрос стоит в менеджере. Также знаю, что он очень ответственно относится ко всем своим поединкам. Не думаю, что он будет отказываться от боёв, которые ему предлагают. Видимо, есть причина, которая не разглашается на публику»

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг