«МанСити» победил «ПСЖ» на выезде в первом полуфинальном матче ЛЧ


Манчестерские «горожане» одержали победу в своём первом полуфинальном противостоянии в Лиге чемпионов. «ПСЖ» придётся отыгрываться в гостях.

Встреча между английским и французским клубами проходила на «Парк де Пренс» в Париже, на домашней арене «Париж Сен Жермен». Хозяевам поля удалось захватить стартовое преимущество — уже через 15 минут после начала матча первый гол в ворота Мораеса Эдерсона смог забить Маркиньос, чем подарил своему клубу лидерство на весь первый тайм. Во втором тайме гостям удалось полностью перевернуть встречу менее, чем за 10 минут, когда сперва отличился Кевин де Брёйне, забивший на 64-й минуте, а затем и Рияд Марез, поразивший французские ворота Кейлора Наваса на 71-й минуте. Статистика так же на стороне англичан – 60% владения против 40% у парижан. Свой вклад в матч внесло и удаление футболиста «Париж Сен Жермен» Идриса Гейе.

«МанСити» победил «ПСЖ» на выезде в первом полуфинальном матче ЛЧ

Следующая встреча пройдёт уже 4 мая на домашней арене «Манчестер Сити» – «Этихаде». После проигрыша французов и ничьей в параллельном полуфинале Лиги чемпионов, букмекеры и специалисты ставят на очередной английский финал Лиги чемпионов — уже второй за последние три года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг