«МанСити» выиграл Кубок Англии у «Тоттенхэма»


Манчестерские «горожане» одолели лондонский «Тоттенхэм» в финале Кубка Английской лиги и завоевали очередной трофей для клуба. Из восьми кубков Англии у клуба, четыре принёс нынешний главный тренер Хосеп Гвардиола.

Проходила встреча на одном из главных футбольных стадионов мира – «Уэмбли». На протяжении всего матча манчестерская команда доминировала на поле, подопечным Гвардиолы матч принадлежал почти вдвое больше времени, в связи с чем они смогли нанести 21 удар по воротам, но результативным стал только один из них, когда на 82-й минуте Эмерик Лапорт забил единственный гол матча.

«МанСити» выиграл Кубок Англии у «Тоттенхэма»

В прошлом году Кубок английской лиги так же достался «Манчестер Сити», и по количеству кубков с ними может соперничать только «Ливерпуль», имеющий аналогичное количество этих трофеев. Кроме того, для Хосепа Гвардиолы лично это уже 30-й трофей в карьере, и после победы в Кубке Англии Гвардиола вошёл в топ-3 самых титулованных тренеров в истории — его обходят только Мирча Луческу, имеющий 34 титула, и сэр Алекс Фергюсон, у которого целых 48 трофеев. С третьей строчки испанский специалист сместил легенду советского футбола Валерия Лобановского.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг