Медведев уступил Джоковичу в финальном матче Australian Open

Россиянин Даниил Медведев понёс поражение от первой ракетки мира сербского теннисиста Новака Джоковича в финальном матче Открытого чемпионата Австралии.

Серб не уступил своему оппоненту ни в одном сете и забрал победу у российского спортсмена со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Джокович одержал победу на Australian Open в девятый раз в карьере. Противостояние продолжалось 1 час 53 минуты.

Что касается Медведева, он уступил в финальном матче турнира серии Большого шлема во второй раз в своей карьере. В 2019-м году российский теннисист проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в финальной встрече Открытого чемпионата США (US Open).

Джокович прервал серию Медведева из 20 побед подряд, 12 из которых были подержаны над представителями первой десятки рейтинга.

По результатам турнира россиянин станет третьей ракеткой мира. Одну позицию в рейтинге потеряет австриец Доминик Тим, который в минувшем году победил на US Open.