Месси готов пожертвовать зарплатой ради «Барселоны»


По информации испанских футбольных инсайдеров и каталонских СМИ, Жоан Лапорта, президент каталонского сине-грантового клуба, провёл встречу с отцом и менеджером Лионеля Месси, где договорился о дальнейшем сотрудничестве с аргентинским футболистом.

Как сообщается, капитан «Барселоны» готов пойти на снижение зарплаты вдвое, если клуб подпишет контракт по особой схеме — непосредственный футбольный контракт сроком на два года, а затем переход в MLS (Американскую футбольную премьер-лигу), причём предпочтительным клубом называется «Интер Майами». Кроме того, Месси хочет быть представителем клуба на всё то время, которое будет находиться в штатах, а по возвращении из-за Атлантики занять какую-либо должность в руководстве клуба.

Месси готов пожертвовать зарплатой ради «Барселоны»

Ранее сообщалось, что «Париж Сен Жермен» готовы сделать Месси самое выгодное с финансовой точки зрения предложение, но не называли никаких сумм. Сам Лионель Месси пока никак не комментирует своё дальнейшее будущее в футболе или без него — он сосредоточен на тех матчах, которые осталось сыграть до конца сезона, так как его команда всё ещё может побороться за чемпионства. Его контракт с «Барселоной», в системе которой аргентинец играет уже 21 год, истекает после этого сезона.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг