Мишина и Галлямов стали победителями короткой программы на командном ЧМ


Анастасия Мишина и Александр Галлямов показали наилучший результат среди спортивных пар в короткой программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию. Они выступали последними и считались однозначными фаворитами среди пар.

Мишина и Галлямов стали победителями короткой программы на командном ЧМ
фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Результат, который российская пара получила от судей, составил 73,77 балла. Такой высокая оценка удивила зрителей и, кажется, самих спортсменов — Александр явно был расстроен после выхода на лёд, так как не справился с тройным прыжком и вынужден был заменить его на двойной. Тем не менее никаких более проблем в программе не наблюдалось. Ближайшими преследователями российской пары являются итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе, которые заслужили 66,09 баллов. Замыкают тройку лидеров представители страны-хозяйки чемпионата Рику Миура и Рюичи Кихара, получившие 65,82 балла.

Александр и Анастасия, таким образом, принесли своей сборной дополнительно 12 очков, и общий результат команды после их победы стал равен 61 очку. Следом — Соединенные Штаты, которые за счёт фигуристов-одиночников сохраняют вторую строчку и имеют 56 очков. Японцы, для которых этот чемпионат особенно принципиален, так как является домашним, имеют 52 балла в своём активе.

Следом за спортивными парами, на лёд выйдут танцевальные пары и мужчины-одиночники с произвольной программой. Завтра замкнут чемпионат произвольные программы девушек-одиночниц и спортивных пар.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг