Надаль победил Циципаса и выиграл турнир в Барселоне


Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал очередную в своей карьере победу на турнире АТР, который проходил в Барселоне. В финале он обыграл пятую ракетку мира греческого теннисиста Стефаноса Циципаса со счётом 6:4, 6:7, 7:5, причём в последнем сете испанцу удалось отыграть матчбол.

Надаль победил Циципаса и выиграл турнир в Барселоне

Для Надаля турнир в Барселоне всегда складывался удачно – за карьеру он 12 раз выигрывал титул в столице Каталонии, и этот не стал исключением. Некоторое время назад Надаль получил серьёзную травму спины, но достаточно быстро восстановился и вернулся в большой спорт. За выигранный финал в Барселоне Надаль получил 500 очков рейтинга АТР, благодаря чему обошёл россиянина Даниила Медведева, а так же 179 тысяч евро. Теннисист прокомментировал свою победу, сказав:

«Для меня это важный титул. 10-15 лет назад было трудно представить, что я еще буду побеждать, но в итоге так получилось. По ходу карьеры у меня были тяжелые травмы, но я всегда сохранял любовь к спорту, которая помогала мне продолжать. Такие встречи, как этот финал, помогают мне чувствовать себя готовым к затяжным поединкам. В физическом плане я хорошо себя чувствовал. Я много работал над подготовкой».

Кроме того, Рафаэль Надаль отметил игру своего последнего соперника, сказав, что Циципас молодой и яркий спортсмен, который действительно любит то, чем занимается, играет очень эмоционально и может стать победителем в любом чемпионате, на котором выступает.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг