Нурмагомедов победил Гэтжи на UFC 254 и объявил о завершении карьеры


В главном поединке турнира UFC 254 в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Джастином Гэтжи. Хабиб в третий раз успешно защитил титул чемпиона и объявил о завершении спортивной карьеры.

Данный поединок можно считать главным событием в мире ММА. Бурный интерес к бою Нурмагомедова и Гэтжи проявлялся на протяжении последних нескольких месяцев, однако бой два раза находился под угрозой и мог не состояться.

Бой мог не состояться, потому что двоюродного брата Нурмагомедова, с которым он вместе готовился к бою, госпитализировали с подозрением на коронавирус. Впоследствии тест на коронавирус показал отрицательный результат.

При всем этом двоюродный брат Нурмагомедова Умар был лишен места в карде шоу. Раннее от Нурмагомедова был отцеплен Махачев. Все эти события могли очень сильно отразиться на эмоциональном состоянии чемпиона. Хабиб говорил, что ему не комфортно выступать на одном турнире с друзьями, но и их отсутствию он бы рад не был.

Всех сильно интересовало, каким будет Хабиб в первом поединке после смерти его отца, ведь ни для кого не секрет, что отец Хабиба был его главным тренером. После смерти отца Хабибу Нурмагомедову оставалось полагаться только на себя и это могло пойти ему как на пользу, так и навредить.

Если говорить про Гэтжи, то можно сказать, что он подошел к бою в более расслабленном и спокойном состоянии, чем Хабиб, ведь он не был под серьезным давлением из-за смерти отца и беспроигрышных 28-и поединков. Джастин сказал, что изначально не должен был находиться в Абу-Даби, поэтому и настраивался воспользоваться представившимся ему шансом.

В данном бою Хабиб Нурмагомедов одержал 29-ую победу и подтвердил титул чемпиона. Он также повторил рекорд по количеству защит титула, выигранных боёв за пояс и продолжительности успешной серии в дивизионе до 70 кг.

Главным событием произошедшего боя является решение Хабиба о завершении спортивной карьеры. «Хочу сказать, что это мой последний бой в UFC. Это был первый раз, когда я дрался без отца. Перед поединком с Джастином я поговорил с мамой. Она не хотела, чтобы я бился без него. Я пообещал, что это будет мой последний бой. И я должен сдержать слово. Теперь хочу от UFC только одного — чтобы во вторник они поставили меня на первое место в рейтинге Pound-for-Pound», — заявил Нурмагомедов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг