«Вашингтон» забил восемь шайб «Бостону» в матче НХЛ

«Вашингтон» в гостевом матче расправился с «Бостоном» с разгромным счётом 8:1. Встреча прошла 12 апреля на TD Garden, домашней арене Массачусетского клуба.

В составе гостей целых три игрока отличились дублями — Ти Джей Оши забросил на шайбу в первом и третьем таймах, точно такой же результат имеет Ларс Эллер. Конор Шири забил в первом и втором периодах. Одиночными голами отличились Ник Дауд, взявший ворота соперника на 37-ой минуте, и Том Уилсон, добавивший очко своей команде через две минуты. Среди российских хоккеистов столичного клуба трое отметились результативными передачами — это Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Все 12 форвардов в составе «Вашингтон Кэпиталз» отличились результативными действиями. Эта победа, кроме того, стала самой большой за последние 11 лет – 8 и более шайб вашингтонцы не забивали с начала января 2010-го года, когда команда с аналогичным счётом одержала победу над «Атлантой».

На данный момент победители матча лидируют в турнирной таблице и со стопроцентной вероятностью выходят в плей-офф лиги. Оба клуба свои следующие встречи сыграют 14 марта в 02:00 по московскому времени – «Вашингтон» встретится с «Филадельфией», «Бостон Бруинс» предстоит игра с «Баффало Сейбрз».