Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Филадельфию» забитой шайбой в матче НХЛ

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над командой «Филадельфия Флайерз» со счетом 4:5 (2:0, 2:2, 1:2) в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В матче забитой шайбой отметился российский форвард Александр Овечкин.

Во втором периоде россиянин реализовал большинство с передач Никласа Бэкстрема и Джона Карлсона. Другой российский форвард “Вашингтона” Евгений Кузнецов отметился голевой передачей, а его соотечественник и партнер по команде голкипер Илья Самсонов провел на льду весь матч и отразил 28 бросков.

Также в составе “Вашингтона” оформили голы хоккеисты Даниэл Спронг (5-я минута), Карл Хагелин (14), Ник Йенсен (24) и Ник Дауд (45).

У проигравших отметились Джеймс ван Римсдайк (23), Нолан Патрик (26), Шейн Гостисбеер (54) и Клод Жиру (58).

После данной встречи Овечкина признали первой звездой матча. Для российского игрока добытая шайба стала 716-й в регулярном чемпионате лиги. Теперь он ещё на шаг ближе к следующей позиции в списке лучших снайперов в истории НХЛ, где канадец Фил Эспозито занимает 7-е место с показателем 717 шайб.