Петр Ян потерял пояс чемпиона UFC из-за запрещённого удара коленом


Американскому бойцу Алджамейну Стерлингу вручили пояс чемпиона UFC легчайшей весовой категории из-за ошибки россиянина Петра Яна. Российский боец уверено шёл к победе в данном бою, однако был дисквалифицирован за запрещенный удар коленом.

Петр Ян заметно перебивал оппонента и переводил его в партер, Стерлинг практически перестал оказывать сопротивление, но Ян совершил роковую ошибку: нанес американскому бойцу мощный удар коленом в голову. Соперник сразу же отправился в нокаут. Однако такие удары в UFC запрещены. Спасти российского бойца от дисквалификации могло только согласие Стерлинга продолжить поединок, однако он не сумел подняться на ноги. Рефери остановил поединок и вызвал врача организации в октагон для осмотра бойца. По итогу титул чемпиона UFC достался Стерлингу, который после этого со слезами на глазах бросил его в октагоне.

Петр Ян потерял пояс чемпиона UFC из-за запрещённого удара коленом

Напомним, что Петр Ян проводил свою первую защиту чемпионского пояса UFC в легчайшей весовой категории. До поединка в его активе было 15 боев в ММА при одном поражении, которое он получил раздельным решением судей в 2016 году от соотечественника Магомеда Магомедова. Алджамейн Стерлинг имеет в свое активе 22 боя, в которых он победил 19 раз при трёх поражениях.

Фаворитом в данном бою считался россиянин и все предрекали ему успешную защиту пояса чемпиона.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг