«Питтсбург» пропустил 6 шайб за период, но смог обыграть «Нью-Джерси»

Во встрече между «Пингвинами» и «Дьяволами» было забито тринадцать шайб — причём гости все свои результативные действия смогли осуществить только в третьем периоде, когда уже проигрывали 6:0.

Интересно, что никто из забивших игроков не сделал дубля — все 13 голов забросили разные игроки. В составе команды из Питтсбурга реализовать возможность гола смогли Мэтисон, Раст, Думулин и Картер, забившие в первом периоде. Затем во втором по шайбе забросили Блюгерс и Родригес. В начале третьего тайма команда из Джерси решила начать отыгрываться — Хишир, Шарангович и Бастиан сумели забить три гола за восемь минут, затем пропустили шайбу от Кросби, и Хьюз, Фут и Юнссон отправили ещё 3 шайбы в ворота хозяев. Однако команду это не спасло — дьяволы из Нью-Джерси проиграли с общим счётом 7:6.

Евгений Малкин участия в матче не принимал, так как был травмирован. Клуб занимает третью строчку и имеет 61 очко, «Нью-Джерси» идут в таблице восьмыми, и это поражение стало для них уже восьмым подряд. В матче «Питтсбург» установил новое историческое достижение, так как стал первым клубом, пропустившим в третьем периоде шесть раз, но всё равно ставшим победителем. Между собой клубы сыграют ещё дважды – 23 и 24 апреля.